июля 2018 г.
понедельник

Указом Президента Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд и заслуги в финансово-экономической деятельности почетное звание “Заслуженный экономист Республики Татарстан” присвоено Кузьминой Елене Михайловне – заместителю начальника отдела учета и отчетности Финансово- бюджетной палаты Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

13 июля  по просьбе работников Центральной районной библиотеки военно-исторический клуб и поисковый отряд "Звезда" организовал долговременную выставку "Эхо Сталинградской битвы: поисковые находки разных лет". На большом планшете размещены около 80 предметов, найденных на местах боёв севернее Волгограда.

12 июля 2018 года глава Ялкинского сельского поселения Ирина Гущина, секретарь сельского поселения Ольга Иванюк, заведующая Караваевским сельским клубом Мария Галанина поздравили с 90 - летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла – жительницу н.п. Караваево Чернову Анну Еремеевну и вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарок, продуктовый пакет и поздравительную открытку от руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района С.А.Демидова. Не остались в стороне и школьники. Они порадовали Анну Еремеевну стихами и песнями.
16 июля 2018 г. местами по Республике Татарстан ожидаются: - ночью и днем грозы, с кратковременными усилениями ветра до 17-22 м/; - локально возможен град; - ночью и утром в отдельных районах туман.

После праздничного богослужения, прихожане храма Воскресения Христова и многочисленные паломники крестным ходом отправились к Ахтырскому колодцу.