День Победы!

10 мая 2016 г., вторник

Впервые в этом году масштабно прошла акция "Бессмертный полк", в которой приняло участие около полутора тысяч человек.

Школьники, студенты колледжа, преподаватели, родителя учеников а также работники организаций и предприятий прошлись по улицам поселка с портретами своих дедов и бабушек, принесших Победу в Великой Отечественной войне. Шествие возглавляли в сопровождении православных байкеров "Мотобратия во Христе" и духовой оркестр Казанской консерватории.

Завершилось шествие у Вечного огня, где прошел праздничный митинг. Ветеранов и алексеевцев с праздником поздравили глава района Владимир Козонков, военный комиссар Дмитрий Дерунов, председатель Совета ветеранов Николай Глазунов. Представитель правительства РТ Игорь Марченко зачитал поздравление Президента Татарстана.

Митинг сопровождался выступлениями артистов художественной самодеятельности района и Казанской консерватории.

После минуты молчания, алексевыцы возложили цветы к обелиску павшим войнам.

Праздничные мероприятия на этом не закончились. Для ветеранов и жителей района в РДК состоялся праздничный концерт.

Праздник Победы завершился вечером концертом и фейерверком.