В минувшую субботу глава района Владимир Козонков провёл совещание с сельхозпроизводителями района

22 марта 2017 г., среда

В преддверии близящейся посевной кампании глава района заслушал руководителей крупных хозяйств. Определил перечень проблем, которые необходимо решить перед весенне-полевыми работами. Сказал о необходимости регулярных рабочих встреч, в которых будут обсуждаться вопросы по товарному кредиту, по подготовке техники, по семенному хозяйству, по срокам, технологическим приемам и многие другие.

Специалистами Управления сельского хозяйства и продовольствия составлен подробный рабочий план. Есть полный анализ подготовки техники. Полностью определена структура посевных площадей.

Глава рекомендовал руководителям продумать все до мелочей, которых в период посевной не бывает.

Перед аграриями с программами льготного кредитования выступили представители банков. А также рекомендации по безопасности транспортных маршрутов в полях и вне их пределов дала служба ГИБДД.