95-летие отметила ветеран труда

17 июля 2018 г., вторник

95-летие отметила ветеран труда, труженица тыла, жительниц п.г.т. Алексеевское Макарова Прасковья Степановна.

Прасковья Степановна родилась в деревне Николаевка Чистопольского района Татарской АССР в многодетной семье. После окончания школы Прасковья Степановна поехала в город Казань на курсы автоматчиков, где и прошла военную подготовку в течение шести месяцев. После окончания курсов поступила в Учительский институт на заочное отделение и уехала работать в деревню Иванаево Чистопольского района, где и проработала в военное время учителем.

В 1953 году Прасковья Степановна вместе с мужем переезжают в поселок Алексеевское, где начинают вместе работать в школе, она - учителем математики, он - учителем физики. В школе Прасковья Степановна проработала до выхода на пенсию. Родила и достойно воспитала троих детей. На данный момент Прасковья Степановна находиться под постоянным попечительством своих детей и внука. У именинницы один внук, две внучки и один правнук.