Татьяна Воропаева приняла участие в парламентском уроке

25 октября 2017 г., среда

23 октября 2017 года был проведен парламентский урок на тему   «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории», посвященный  25-летию Конституции РТ.

Урок провела Барсукова Л.Н., учитель истории и обществознания МБОУ Алексеевская СОШ № 1 в 7б классе.

Гостями урока стали: Воропаева Т.В, депутат ГС РТ, заместитель председателя комитета по социальной политике, Белова Г.В., заместитель главы муниципального района, директор АСОШ №1 Белова Е.П., Осянина Л.Г.,методист отдела образования.

Цели урока:

• углубить представления учащихся о сущности и значения Конституции,  прав и свобод гражданина,
  • формирование у учащихся гражданских качеств личности, любви и уважения к своему отечеству,
  • развитие правовой культуры, патриотизма и гражданского самосознания, стимулирование исследовательской деятельности учащихся.

Урок проходил в виде предметно-ролевой игры, была организована работа по группам. В ходе мероприятия Татьяна Воропаева стала активным участником  урока, а в завершении ответила на вопросы учеников.