Центральная библиотека вновь встречает своих читателей

15 сентября 2017 г., пятница

Обновлённый фасад библиотеки, просторные светлые залы, новое освещение и оборудование — всё это готово служить долгие годы на благо алексеевцев.

Руководитель Исполнительного комитета Дамир Гилязов поздравил многочисленную публику с этим важным событием в культурной жизни района:

Библиотека — это хранилище знания. Именно здесь развивается научная и творческая мысли. И в наше время, когда Интернет взял на себя многие функции библиотеки, она все равно не утрачивает своей значимости. Надеемся, что новая библиотека, оснащенная компьютерными и информационно-библиотечными технологиями, будет способствовать развитию научного потенциала и образования. Мы надеемся, что новая библиотека превратится в любимое комфортное для многих жителей нашего района. Ведь не зря сегодня здесь собрались и ветераны, и совсем ещё юные гости — школьники. И сегодня библиотека широко открывает двери всем нам.

Капитальный ремонт здания был проведён силами строителей «Алексеевской МСО ТАПС». От лица строителей выступил руководитель компании Марат Валиев:

От имени всех, кто принимал участие в капитальном ремонте Алексеевской центральной библиотеки разрешите выразить признательность и благодарность руководству района и лично Владимиру Константиновичу Козонкову за оказанное доверие. Проводя строительные работы в этом здании, строители вложили сюда душу. Все мы понимаем, что библиотека — это не простое место. Оно должно быть не только функциональным, но и комфортным. Мы надеемся, что вам, алексеевцы, здесь очень понравится, и Центральная библиотека станет местом тёплых, творческих встреч.

Красочные творческие номера подарили зрителям воспитанники районного дома культуры. После этого, гостей пригласили пройти в обновлённое здание.

А здесь уже вовсю то тут, то там снуют школьники: радуются светлому красочному детскому залу и книжкам в глянцевых обложках. Для них библиотекари организовали Культурный урок, познакомили с правилами детской библиотеки. А в соседнем зале собрались творческие алексеевцы, чей труд ложиться строками в книги с прозой и стихами. За чашкой чая они обсудили вопросы книгоиздательства и творческими идеями.

Радостно видеть, что и за книгами выстроилась немалая очередь. Несомненно, каждый, кто придёт сюда, может найти на полках что-о такое, что ему будет интересно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International