Голосование продолжается

18 августа 2016 г., четверг

Напомним: в этом году Банк России планирует выпуск этих банкнот. Ну а поскольку на денежных купюрах используются знаковые объекты и виды городов, Центробанк России проводит отбор городов и символов с помощью голосования среди жителей нашей страны. 49 городов России и 76 достопримечательностей претендуют быть увековеченными на новых банкнотах.

Стартовал конкурс 28 июня. Как стало известно из информации местного отдела исполнительного комитета, среди алексеевцев проявили активность 1832 человека. Стоимость одного смс – 1,68 рубля.

По итогам первого тура конкурса во второй его этап, который продлится до 5 сентября, прошли панорама Казанского Кремля, здание Казанского федерального университета и мечеть Кул Шариф.

А с 5 сентября по 5 октября ожидается последний, финальный тур голосования. По его результатам и определятся города и символы, которые будут украшать новые банкноты.

Источник: www.alekseyevsk.ru