В Алексеевском районе состоялся праздник Петра и Павла

22 июля 2016 г., пятница

В торжестве, посвящённом поминанию святых первоверховных апостолов, посеявших в людские души добро, веру, надежду, любовь, приняли участие глава района Владимир Козонков, заместитель главы муниципалитета Галина Белова, главы ряда сельских поселений.

Поприветствовав собравшихся, Владимир Константинович поздравил всех со знаменательным событием и сказал, что в этом году «Петров день» пришёлся на начало уборочной страды.

В свою очередь, глава Родниковского сельского поселения Елена Яковлева, давшая старт мероприятию, назвала юбиляров, семейные пары, отметившие золотую и изумрудную свадьбы – Елизавету Никитичну и Геннадия Михайловича Смирновых, Алексея Ильича и Надежду Николаевну Исаевых.

Большого внимания удостоились и те сельчане, которые отличились в благоустройстве своих приусадебных участков, вырастив прекрасные цветы. Это 90-летняя Мария Ивановна Черкесова, Екатерина Трофимовна Еркина, Михаил Михайлович Смирнов и Василий Данилович Тихонов.

В рамках объявленного ранее конкурса также чествовали одержавшего победу в номинации «Крестьянин села» Сергея Белобородова, который вот уже много лет трудится на своём подворье. В настоящее время он держит более десяти голов крупного рогатого скота. В качестве подарка представители народного предприятия «Алексеевское» обещали в ближайшее время доставить ему два тюка сена.

Поблагодарили и оказывающих весомую помощь в развитии поселения бывшего директора совхоза «Родниковский» Калима Хаматвалиева и его сына Ильдара.

– Прекрасным музыкальным оформлением праздника, – рассказывает Елена Яковлевна, – стали выступления артистов художественной самодеятельности. Повсюду звучала музыка, исполнялись песни и танцы. Ещё больше поднялось настроение у сельчан, когда они переключились на развлекательные игры, конкурсы, различные соревнования. Особенно захватывающими были состязания по ловле поросят и петухов.

Заметим, что все победители конкурсов, как взрослые, так и дети, получили памятные подарки. Другие участники игр тоже не остались в стороне: им были вручены поощрительные сладкие призы.

Примечательно, что все пришедшие на праздник совершенно бесплатно могли угоститься ароматным чаем, свежеиспечёнными блинами, печеньем и конфетами.

– Впечатления от праздника просто великолепные! – восклицает директор Родниковской школы Лидия Плотникова.

– Такие встречи нужны, ведь они объединяют представителей разных национальностей и вероисповеданий, что актуально для современности. К тому же подобными мероприятиями мы показываем, что село, несмотря на тенденцию вымирания малых деревень, продолжает жить, развиваться и даже процветает. Да и люди понимают, что о них помнят, ощущают, что по отношению к ним проявляются внимание и забота.

Кстати, праздник этот состоялся благодаря помощи, оказанной главой района Владимиром Козонковым, районным депутатом Салаватом Валиевым, руководителями предприятий «Элита», «Алексеевскдорстрой», «Алексеевская керамика», «Инженерные сети», «ТС БАРС», народным предприятием «Алексеевское».

 

Источник: www.alekseyevsk.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International