90-летие со дня рождения

15 декабря 2017 г., пятница

14 декабря 2017  г.  председатель районного Совета ветеранов Елена Макарихина и заведующая отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Белова поздравили с 90-летием со дня рождения вдову участника ВОВ, труженицу тыла – уроженку села Ошняк Алексеевского района – Валиуллину Марьям Хабибулловну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Марьям Хабибулловна с юных лет, как и другие ее сверстники работала на разных сельхоз работах. Во время войны трудилась на лесоповале, перенесла очень много горя и несчастья, испытала на себе все тяготы войны и невзгоды послевоенных голодных лет. По окончании войны вышла замуж за участника ВОВ Валиуллина Муртазу Шавалеевича, родила четверых детей: трех сыновей и одну дочь.Марьям Хабибулловна имеет девять внуков и десять правнуков.

На сегодняшний день ее окружают дети и многочисленные родственники, которые очень любят её, к ней прекрасное обращение, она живет в доброте и уважении.