Заседание районного оперштаба на 27.11.2020 г.

В ходе очередного заседания районного оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции руководители служб доложили о текущей обстановке.

Статистика. За минувшие сутки новых случаев заболеваемости covid-19 в районе не зафиксировано. 8 человек находятся на самоизоляции. Три человека - на интенсивном лечении.

Роспотребнадзор. На сегодняйшний день Роспотребнадзором в районе было проверено 269 объектов (учреждения образования, общепита, объекты торговли и прочие), составлено 146 предписаний и 14 протоколов об административном правонарушении. Три протокола на общую сумму 75 000 руб составлено на должностных лиц. Также к административной ответственности привлечён ещё один субъект за не предоставление информации по исполнению санитарного предписания. Контроль за ситуацией на фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки будет усилен.

МВД. За прошедшие сутки было составлено четыре протокола за нарушение масочного режима в общественных местах.

Образование. 6 % от общей численности обучающихся отсутствуют в образовательных учреждениях по заболеваемости ОРВИ.
Установлен жёсткий контроль за работой утренних фильтров в образовательных учреждениях и в организациях, оказывающих социальные услуги.

Помощь. Волонтёры готовы в любое время поддержать алексеевцев и привезти продукты и медикаменты домой. Для это нужно обратиться на горячую линию 2-50-31; 2-39-49. Также продуктовые наборы населению готово доставить предприятие "Эдем". Заказать продовольственные и непродовольственные наборы продуктов можно в любом из магазинов и кафе "Эдема". Номера телефонов: магазин «Кама» 2-44-60, магазин «Яз» 2-60-75, магазин «Аида» 2-31-16, магазин «Оазис» 2-40-98, магазин «Шанхай» 2-66-50, кафе «Аида» 2-31-18, кафе «Шанхай» 2-67-08, кафе «Оазис» 2-40-83.

Уважаемые алексеевцы, в очередной раз просим вас пользоваться одноразовыми масками, антисептиками для рук, а также призываем соблюдать социальную дистанцию и отказаться от посещения массовых мероприятий. Берегите себя и своих близких!

Последнее обновление: 27 ноября 2020 г., 08:40