Заседание районного оперштаба на 23.11.2020 г

В ходе очередного заседания районного оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции руководители служб доложили Главе района Сергею Демидову о текущей обстановке.

Статистика. За минувшие сутки новых случаев заболеваемости covid-19 в Алексеевском районе не зарегистрировано. Лечение проходят четыре человека. 11 алексеевцев находятся на самоизоляции.

МВД. За прошедшую неделю было составлено около 30 протоколов за нарушение масочного режима в общественных местах.

Образование. На особый контроль взята ситуация по заболеваемости ОРВИ среди детей, посещающих образовательные школьные и дошкольные учреждения.

Установлен жёсткий контроль за работой утренних фильтров в образовательных учреждениях и в организациях, оказывающих социальные услуги.

Помощь. Волонтёры готовы в любое время поддержать алексеевцев и привезти продукты и медикаменты домой. Для это нужно обратиться на горячую линию 2-50-31; 2-39-49. Также продуктовые наборы населению готово доставить предприятие "Эдем". Заказать продовольственные и непродовольственные наборы продуктов можно в любом из магазинов и кафе "Эдема". Номера телефонов: магазин «Кама» 2-44-60, магазин «Яз» 2-60-75, магазин «Аида» 2-31-16, магазин «Оазис» 2-40-98, магазин «Шанхай» 2-66-50, кафе «Аида» 2-31-18, кафе «Шанхай» 2-67-08, кафе «Оазис» 2-40-83.

Уважаемые алексеевцы, в очередной раз просим вас пользоваться одноразовыми масками, антисептиками для рук, а также призываем соблюдать социальную дистанцию и отказаться от посещения массовых мероприятий. Берегите себя и своих близких!

Последнее обновление: 23 ноября 2020 г., 18:33