Заседание районного оперштаба на 19.11.2020 г.

Рабочее утро четверга в Алексеевском районе началось с заседания штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

За прошедшие сутки в районе выявлено два новых случая заболевания covid-19. Ещё девять человек находятся на самоизоляции. Согласно статистике общее число зараженных ковидом в республике достигло 9 428. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за сутки составил 1,7. Число погибших от инфекции в Татарстане за весь период составляет 123 человека. Общее число выздоровевших в Республике Татарстан достигло уже 8274 человек.

Установлен жёсткий контроль за работой утренних фильтров в образовательных учреждениях и в организациях, оказывающих социальные услуги.

Продолжаются рейды МВД. С начала недели правоохранителями составлено более 15 протоколов.На трёх предпринимателей, как сообщалось ранее, так же составлены протоколы о нарушениях мер безопасности. Далее их будут рассматривать в суде. Нарушителям может грозить штраф от 1 000 до 30 000 руб. - частным лицам и от 30 000 до 50 000 руб индивидуальным предпринимателям.

Уважаемые алексеевцы, в очередной раз просим вас пользоваться одноразовыми масками, антисептиками для рук, а также призываем соблюдать социальную дистанцию и отказаться от посещения массовых мероприятий. Берегите себя и своих близких!

Последнее обновление: 19 ноября 2020 г., 09:34