Памятный митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

Памятный митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана, прошёл в Алексеевском районе. На торжественном мероприятии вспомнили земляков – воинов-интернационалистов. В Афганистане несли службу 95 алексеевцев. Не все вернулись с той войны. А те, кому удалось это сделать, свято чтут память погибших товарищей.

В торжественном мероприятии принял участие Глава района Сергей Демидов.

Военком Владимир Макаров поздравил собравшихся с 30-летием со Дня вывода войск из Афганистана:

- Наш народ гордится вами, настоящими патриотами Родины и вместе с тем склоняет голову и скорбит по погибшим. Ваше мужество и героизм навсегда вошли в историю как пример служения Отечеству.

Память погибших воинов почтили минутой молчания и воинским салютом.

Разделить горечь утраты и возложить венки и цветы к памятнику собрались ветераны, представители всех родов войск, ещё раз подтвердив нерушимость боевого братства.

Последнее обновление: 19 февраля 2019 г., 15:05