Отчет УУП Егорова А.А. по Сухокурналинскому СП за 2 кв 2012



ОТЧЕТ                                

участкового уполномоченного полиции младшего лейтенанта полиции Егорова А.А. по итогам работы полиции за 2 квартал 2012 г. по Сухокурналинскому   сельскому поселению Алексеевского МР РТ.

 

        За отчетный период на территории Сухокурналинского   СП зарегистрировано преступлений:

2011 г.

2012 г.

совершено

2

совершено

0

раскрыто

1

раскрыто

0

в т.ч кражи

1

в т.ч кражи

0

раскрыто

0

раскрыто

0

 

        За 2 квартал 2012 год в Сухокурналинском   СП привлечено к административной ответственности 55 человек, из них по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в н/с) 15 человек, по ст. 20.1 ч.1 (хулиганство в быту) - 11 и т.д. 

По статья 2.8 КоАП РТ (продажа самогона) за 2 квартал 2012 год в Алексеевском районе привлечено к ответственности 18 человек им накладывался штраф 2500 рублей а за продажу спирта возбуждается уголовное дело. На территории Сухокурналинского СП  по этой статье в 2012 году привлечено не было.

В настоящее время на территории Республики действует Закон Республики Татарстан от 22 ноября 2010 года № 80-ЗРТ «Об установлении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Республики Татарстан» и  Закон Республики Татарстан от 14 октября 2010 года № 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан». За нарушение данных законов к административной ответственности привлечен 1  человек.

В последнее время очень много вопросов уделяется экстремизму и терроризму, раньше мы могли услышать только по телевизору и прочитать в газетах,  думали что терроризм существует только на территории  Чеченской республики,  однако  терроризм дошел  и до нашей Республики.

Призываю всех жителей села будьте бдительней, о каждом человеке который вам незнаком, кто-то собирается купить дом, кто-то у кого-то проживает временно, прошу сообщить в милицию.

        Хотелось бы обратить внимание присутствующих на участившиеся в Республике Татарстан в последние время случаи социального мошенничества. Не является  в этом плане  исключением и наш район.

      Преступления данной категории раскрываются не очень быстро, так как звонки,  как правило поступают из других регионов

        Различных форм мошенничества существует множество, преступники постоянно придумывают все новые способы извлечения денег из карманов законопослушных граждан.

        Другой формой социального мошенничества являются случаи, когда непосредственно в жилище граждан приходят люди, представляются работниками социальных служб, и под разными предлогами (компенсаций, перерасчетов, субсидий и т.д.) выманивают у граждан денежные средства. При этом, как правило, мошенники «гастролеры» из других регионов, их уже ждёт автомашина. Пока граждане сообразят, что их обманули, позвонят в социальные службы с целью проверить, есть ли такие работники, потом позвонят в полицию. За это время мошенники уже далеко за пределами района.

 Самый лучший способ защиты от подобных действий – не поддаваться на провокации. Если вы не участвовали ни в какой лотерее, то как вы могли в ней выиграть? Если появился незнакомый вам работник социальной службы, необходимо удостовериться, что он тот за кого себя выдает, до того как начинать с ним разговаривать. Никогда не стоит торопиться за что-нибудь платить. Никакие призы, перерасчеты, субсидии не могут выдаваться после частичной оплаты (части суммы, налога и т.д.)

Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку и в дальнейшем. Хотелось бы услышать от жителей и руководства района,   предложения, замечания, пожелания   по работе УУП, Ваши предложения  будут проанализированы и по ним будут приняты решения.

 

          

 

 

УУП отдела МВД России по Алексеевскому району

младший лейтенант полиции                   А.А. Егоров

 

Последнее обновление: 17 октября 2012 г., 15:12

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International