Итоги работы судебных приставов за 1 квартал

2 мая 2024 г., четверг

За три месяца текущего года Алексеевским районным отделом судебных приставов фактическим исполнением было завершено 1869 исполнительных производств на сумму почти 19 миллионов рублей.

Особое внимание уделялось социально значимым исполнительным производствам, включая взыскание алиментов. За 1 квартал в пользу несовершеннолетних было взыскано почти 3,7 миллиона рублей.

К должникам применялись различные меры принудительного взыскания, включая ограничения в виде запрета на выезд из Российской Федерации и ограничения на пользование специальным правом. В течение трех месяцев было вынесено 834 постановления о временном ограничении выезда жителей Алексеевского района.

ГУФССП России по Республике Татарстан рекомендует гражданам проверить себя и своих родственников на наличие задолженности перед планированием отпуска. Это можно сделать в разделе "Банк данных исполнительных производств" на сайте Федеральной службы судебных приставов. Если вы обнаружите себя в списке должников, то для получения справочной информации следует обратиться в группу телефонного обслуживания по многоканальному номеру 8(843) 514-92-21. Более подробную информацию можно получить в отделе судебных приставов по адресу, указанному в базе данных. Также в сервисе можно оплатить задолженность в режиме онлайн.

Напоминаем, что теперь исполнительный документ можно подать электронно, без личного посещения судебного пристава. Граждане, обращающиеся в суд с исковыми заявлениями о взыскании денежных средств, при желании могут ходатайствовать о передаче исполнительного документа в службу судебных приставов в электронном виде. В этом случае суд самостоятельно направит исполнительный документ в службу судебных приставов, что ускорит процесс возбуждения исполнительного производства и его исполнения.

Приемные дни в районном отделении: вторник с 9:00 до 13:00, четверг с 13:00 до 18:00. Прием ведется по предварительной записи. Записаться можно на официальном сайте Главного управления в любое удобное время. Для записи необходимо зайти на главную страницу сайта Главного управления и выбрать раздел "Запись на прием". Рекомендуется выбрать желаемую дату, иначе система определит свободное время автоматически. Затем на указанный адрес электронной почты будет отправлена копия талона-подтверждения. Перед приемом на месте необходимо предъявить паспорт и талон-подтверждение.

Получить консультацию можно и по телефону. В Главном управлении работает группа телефонного обслуживания 8(843) 514-92-21. По данному номеру можно узнать информацию о возбужденном исполнительном производстве, контакты и порядок приема граждан судебным приставами, записаться на прием к должностным лицам Главного управления и любую другую информацию.

Ни для кого не секрет, что дозвониться с первого раза не всегда удается. Чтобы решить эту проблему, введены реверсивные звонки. То есть, операторы в часы, когда пиковая нагрузка звонков снижается, перезванивают гражданам на пропущенные номера сами.

Всего по Республике Татарстан было взыскано почти 4,4 миллиарда рублей, из которых:

— по алиментам – более 365 миллионов рублей;

— по заработной плате – более 5 миллионов;

— штрафы ГИБДД – 85,5 миллионов рублей.

В отношении 149 586 татарстанцев были вынесены постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ.