«Наши дети – наша «Забота»

6 июня 2023 г., вторник

В Алексеевском социальный приют «Забота» распахнул свои двери после капитального ремонта.

Сотрудники и гости подготовили для ребят мероприятие «Наши дети – наша «Забота».

Игровая программа, угощения, сладкие подарки и большой вкусный торт – атрибуты детского праздника. Поводов для веселья тут много: это и День защиты детей, и возвращение воспитанников после капитального ремонта, и открытие новой тренажерной площадки.

Сегодня новые условия, в которых предстоит жить ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оценили приглашенные гости. Заместитель руководителя по социальным вопросам Елена Хамзина, начальник отдела социальной защиты Марина Солдатова, представители Счетной палаты Республики Татарстан, прокурор района Фаргат Шайхаттаров, ООО Стройдорсервис, общество инвалидов Алексеевского района, благотворители сказали напутственные слова воспитанникам и коллективу приюта.

Но главные «оценщики» ремонта — это, конечно же, юные обитатели социального учреждения. Теперь в их распоряжении светлые комнаты, в которых не просто тепло и чисто, а очень уютно и по-домашнему комфортно. Профессионализм и внимательное отношение сотрудников к своим воспитанникам в полной мере помогает детям чувствовать себя окруженными заботой и любовью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International