С юбилеем, ветеран

27 марта 2023 г., понедельник

17 марта юбилейный день рождения отметила труженица тыла Шукрия Закировна Закирова.

Со знаменательной датой Шукрию Закировну поздравили Елена Макарихина, руководитель общества ветеранов (пенсионеров) Алексеевского района и Ильдар Хаматвалеев, глава Среднетиганского сельского поселения. Ей были вручены поздравительная открытка от Президента РФ В.В. Путина, продуктовый пакет и поздравительная открытка от главы Алексеевского района Сергея Демидова.

Закирова Шукрия Закировна родилась в с. Нижние Тиганы Алексеевского района Татарской АССР в семье колхозников. Семья была многодетной (семь детей), родители работали в совхозе разнорабочими.  Во время войны и после Шукрия Закировна работала разнорабочей в колхозе. В 1949 году вышла замуж за односельчанина Хамитгаяза Хаматвагизовича. Вместе с мужем воспитали семерых детей. У Шукрии Закировны 13 внуков и 20 правнуков.