Алексеевцы сделали выбор

22 сентября 2021 г., среда

 Территориальная                  избирательная                                         комиссия                                    Алексеевского                          муниципального                                 района информирует

 

В соответствии со статьей 70 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», на основании данных первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, территориальная избирательная комиссия Алексеевского муниципального района Республики Татарстан признала выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва на территории Алексеевского муниципального района состоявшимися. В голосовании приняли участие 18016 избирателей, что составляет 95,11 % от числа избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования. По одномандатному избирательному округу - Нижнекамский одномандатный избирательный округ № 28 приняли участие 17965 избирателей, что составляет 95,02 % от числа избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования.

В соответствии со статьями 108, 119 Избирательного кодекса Республики Татарстан Территориальная (окружная) избирательная комиссия Алексеевского муниципального района своими решениями № 115-121 от 20 сентября 2021 года признала выборы депутатов Советов Большеполянского, Большетиганского, Бутлеровского, Лебяжинского, Левашевского, Майнского поселений Алексеевского муниципального района Республики Татарстан состоявшимися и действительными. По семи одномандатным избирательным округам избраны депутаты, получившие наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Завершились выборы                                                            в Государственную думу

 

По итогам думских выборов в Татарстане «Единая Россия» набрала 79% голосов. По словам Андрея Кондратьева, выборы депутатов Госдумы РФ VIII созыва прошли в Татарстане без серьезных замечаний и происшествий. На избирательных участках было спокойно.

Алексеевцы начали приходить на избирательные участки с восьми утра 17 сентября, в первый из трёх дней для голосования. Выборы в три дня было решено провести для того, чтобы на избирательных участках не собиралось большое количество людей, исключая распространения коронавирусной инфекции среди населения. К слову, жители района имели возможность не только проголосовать, но и защитить себя от гриппа и covid-19, привившись прямо на избирательном участке.

Глава района Сергей                 Демидов и председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Фёдор Батков проголосовали на 665 избирательном участке в Алексеевском в единый день голосования.

«Вижу, что явка довольно высока, и алексеевцы традиционно активно выражают гражданскую позицию», - отметил Батков. Он проголосовал в Алексеевском, воспользовавшись открепительным удостоверением.

Также Батков оценил работу пункта вакцинации, организованного в отдельном помещении УИКа.

В один из трёх дней голосования в Алексеевском прошёл «Кросс нации». Призёр «Кросса нации» Ирина Фионина проголосовала сразу после двухкилометрового забега.

На избирательный участок в кинотеатр «Кама» она пришла с семьей. Вместе ней проголосовали супруг Михаил и сын Владислав, который голосовал впервые. Председатель участковой избирательной комиссии Сирина Гарипова вручила молодому человеку сувенир и поздравила его с этим знаковым событием.

«Прежде, чем голосовать, я участвовала в традиционном осеннем кроссе. Стараюсь не пропускать его никогда. И сразу после финиша и награждения поехала исполнить свой гражданский долг. Также рада за сына, который сегодня впервые проголосовал. Желаю всем крепкого здоровья, заниматься спортом и ходить на выборы», - обратилась к алексеевцам Ирина Фионина.

Впервые пришли отдать свой голос на выборах     277 молодых людей и девушек, получившие избирательное право.

На выборах депутатов Госдумы впервые голосующим вручают сувениры с символикой                               Алексеевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International