Сергей Демидов рассказал журналистам о благоустройстве билярского Святого ключа.

2 марта 2021 г., вторник

Сергей Демидов рассказал журналистам о благоустройстве билярского Святого ключа.

Традиционный брифинг в Кабмине был посвящён Всероссийскому конкурсу лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений.
Глава района, Сергей Демидов, рассказал об опыте благоустройства Святого ключа в Билярске. Этот проект победил в 2018 году в Федеральном конкурсе и выиграл грант в размере 50 миллионов рублей.
Также Сергей Демидов обозначил перспективы развития билярской зоны.
Этот проект вызвал высокий интерес в республике. Помощник Президента РТ, Наталья Фишман-Бекмамбетова отметила, что вокруг Святого ключа в Татарстане будет развиваться экотуризм, поскольку там уже хорошо развита инфраструктура и это место популярно среди татарстанцев.
Журналисты задали Сергею Анатольевичу несколько вопросов. В частности их интересовал ремонт водного источника. Глава района ответил, что в этом году благодаря поддержке Президента республики планируется его реконструкция.
"Есть концепция развития Святого ключа, у нас большие планы. Мы шаг за шагом идëм к их воплощению. Сейчас занимаемся благоустройством Сельского озера. В планах - соединение археологических объектов в единый маршрут. Также будем делать ставку на экотуризм. Идей много, приезжайте на Святой ключ. Всякий раз, приезжая туда, вы будете видеть его изменение и преображение", - обратился Сергей Демидов к журналистам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International