90 - летний Юбилей Вашариной Л.М.

17 января 2019 г. Глава Куркульского сельского поселения Е.А Косова  и председатель районного Совета ветеранов Е.С Макарихина  поздравили с 90 –летием со дня рождения труженицу тыла, многодетную мать –жительницу н.п.Куркуль - Вашарину Лидию Михайловну и вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарок, продуктовый пакет и поздравительную открытку от главы Алексеевского муниципального района С.А.Демидова.

Вашарина Лидия Михайловна родилась и выросла в с.Куркуль. Воспитывалась в многодетной семье. С раннего возраста приходилось во всем помогать матери по хозяйству наравне со старшими братьями.

Свою трудовую деятельность начала с 14 лет, работала свинаркой в совхозе, проработала ей до конца войны.

В 1955 году Лидия Михайловна вышла замуж и вместе с супругом воспитали четверых детей. Лидия Михайловна все трудовые годы проработала в колхозе «Ясная Поляна» разнорабочей.  В настоящее время у неё 2 внука и 1 правнучка, проживает с дочерью, так как нуждается в уходе. На выходные все дети собираются вместе, приезжают навестить мать. Лидия Михайловна пользуется уважением у жителей села.

Последнее обновление: 17 января 2019 г., 15:29