25 января 2019 года  Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) подвела итоги работы за прошлый год

25 января 2019 года  Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) Алексеевского муниципального района подвела итоги работы за прошлый год. Теплая встреча с участием главы района Сергея  Анатольевича Демидова, председателя Республиканского Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан  Хабира Газизовича Иштирякова прошла в зале заседаний администрации. На Пленуме присутствовали главы сельских поселений, председатели 25 первичных ветеранских организаций, руководители учреждений  и организаций и  другие представители общественности района.

О том, как ветераны и пенсионеры реализуют свою энергию на заслуженном отдыхе, гостям Пленума рассказала председатель Совета ветеранов Елена Макарихина. Также были намечены планы дальнейшей работы с ветеранским обществом на 2019 год.

Большие задачи стоят перед  ветеранской организацией в решении  задач в рамках реализации «Стратегии действий в интересах старшего  поколения» и в проведении мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 75  годовщины Победы в ВОВ 1941-1945годов», а также в подготовке и проведении мероприятий в честь 100 летия образования ТАССР.

Всем первичным организациям необходимо принять активное участие во 2 этапе смотра-конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию, а также продолжить и усилить работу в акции «Семейные фотохроники».  Начать подготовку к VI Республиканскому фестивалю самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»), который будет проходить в 2020 г.  Усилить внимание к проблемам духовно-нравственного, патриотического воспитания граждан и особенно молодежи. Продолжить взаимодействовать с органами образования, руководителями школ,  колледжа с целью привлечения молодежи к оказанию волонтерской помощи нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны,  одиноко проживающим гражданам пожилого возраста.

За активную  общественную работу среди ветеранов и большой вклад в развитие ветеранского движения Совет ветеранов (пенсионеров) награжден благодарственным письмом Республиканского Совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан. Также награды получили председатели  первичных ветеранских организаций сельских поселений и активисты Совета ветеранов.

Последнее обновление: 31 января 2019 г., 09:32