Новости

27 декабря  2018 г  руководитель Подлесношенталинского сельского поселения А.А.Зиганшин, заведующий сельского клуба А.А.Данеева и заведующий сельской библиотекой Н.И.Рыдаева поздравили с 95-летием со дня рождения многодетную мать, труженицу тыла – жительницу с.Арбузов Баран  Алексеевского района – Уразаеву Галину Поликарповну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарок, продуктовый пакет и поздравительную открытку от главы Алексеевского муниципального района  С.А.Демидова.

Уразаева Галина Поликарповна родилась на Украине. Во время войны работала на полях Донбаса. Познакомилась с парнем с Ар.Барана, поженились. После окончания приехали с мужем в с. Ар.Баран. Галина Поликарповна работала в колхозе свинаркой, птичницей, разнорабочей. Вместе с мужем воспитали 4 детей. Сейчас Галина Поликарповна проживает совместно с дочерью. Имеет 11внуков, 16 правнуков и 3 пра-пра внука.

Нечкэбил в Новошешминске. Семья Земфиры Валеевой из П.Шенталы удостоена диплома победителя по номинации "Секреты семейного счастья", а внучки Сельвина и Ралина победители по рисунку "Моя мама"

Подлесношенталинский СДК провел викторину по творчеству Л.Н.Толстого

30 августа концерт на улице в Подлесной Шентале

Купель в с. Арбузов Баран.

Мини ферма Калинина Алексея Александровича (год постройки 2017 , кол коров - 13)

Строительство и ремонт ЩПС дорог в с. Арбузов Баран и в с. Подлесная Шентала (2018 г.)

В Подлесно - Шенталинском  СДК прошла детская Супер Дискотека  под названием "До свидания лето!"

Расширенное заседание Совета Подлесно-Шенталинского СП по итогам 2018 г

В Подлесно-Шенталинском СДК прошло мероприятие посвященное 75 -ию снятия блокады Ленинграда.

В селе Арбузов Баран, в сельском клубе прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане Данеевым Александром Евгеньевичем на тему " 30 лет памяти" посвященный 30-тию вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана.

Александр Евгеньевич 21.10.1962 г.р. призвался в 1983 г., в марте того же года попал в Афганистан. Служил в ОКСВ 2 батальоне развед взвода, вернулся домой 7 августа 1985 г.

В Подлесно-Шенталинском СДК прошло мероприятие ко дню защитников отечества.

Экологические субботники на территории поселения

Уборка территории мечети

Ремонт дорог на средстава самообложения граждан в с. Подлесная Шентала

Капитальный ремонт Подлесно-Шенталинской ООШ

Благоустройство Родника в с. Подлесная Шентала на средства самообложения граждан (2019)

Прием граждан депутатом Районного Совета Хайбуллиным И.М.

Расширенное заседание Совета Подлесно-Шенталинского СП по итогам работы 2019г.

В Подлесной Шентале совместно с депутатом Районного Совета Хайбуллиным И.М. и начальником сельхоз управления Алексеевского района Мусиным Г.К. при содействии работников культуры с. Подлесная Шентала прошло вручение медалей в честь 75 летия победы в ВОВ 1941-1945 гг, ветерану ВОВ Валееву В.В. и труженницам тыла.

Ограждение кладбища на средства самообложения

Пешеходный мостик на средства самообложения граждан

Укладка брусчатки на дорожку мечети в с. Подлесная Шентала

строительство дороги Ар.Баран 2020                                                                                                          Строительство дороги в с. Подлесная Шентала

Контейнерная площадка и контейнеры на средства самообложения граждан(4 площадки на 10 контейнеров и 5 контейнеров без площадки)

В с. Арбузов Баран установили стеллу Герою Советского Союза Кочневу Иван Егоровичу

В с. Подлесная Шентала строится модульный ФАП

На средства Самообложения граждан в текущем году было загорожено 245 м. забора кладбищ.

В селе Подлесная Шентала прошло торжественное открытие нового модульного ФАПа

На средства самообложения граждан был обновлен памятник участникам ВОВ 1941-1945 гг

От имени Президента Российской Федерации и Главы Алексеевского района поздравление с 90-тним юбилеем труженицу тыла Гиниятову Рахилю Шафиковну

При поддержке Главы района Демидова С.А. в с. Арбузов Баран установили новый памятник участникам ВОВ 1941-1945 гг

По республиканской программе и при поддержке главы района Демидова С.А.в с. Подлесная Шентала силами Алексеевскдорстрой сделана

новая дорога длиною 400 м. по ул.Гаяза Исхаки

На средства Самообложения граждан в с. Подлесная Шентала и в с. Арбузов Баран произведен ремонт дорог (ЩПС)

Новый памятник участникам в ВОВ 1941-1945 гг в с. Подлесная Шентала

16.01.2023 г. при участии заместителя главы Алексеевского муниципального района Беловой Галины Владимировна подвели

итоги на 2022 год и наметили планы на 2023 г.

В с. Подлесная Шентала отметили праздник Навруз. Слово Навруз с персидского переводится как "новый день" т.е начало Весны. Он совпадает с днем весеннего равноденствия.

Умельцы из с. Подлесная Шентала вышили на Казанский праздник "Сабантуй" полотенце размером в 12 м.

Расширенное заседание Совета по итогам Работы за 2023 год

Последнее обновление: 22 февраля 2024 г., 10:07