Новости

 

     

     6 марта 2020 г. Алексеевская местная организация ДОСААФ РТ приняла участие в организации проведения в Алексеевском муниципальном районе лыжной эстафеты среди школьников посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов и 100-летию ТАССР.

    В эстафете приняли участие 15 команд из школ района, всего 60 участников. Состав команды: 2 мальчика и 2 девочки. Эстафета проводилась с элементами биатлона, что стало уже традицией на протяжении нескольких лет. По итогам соревнований команды заняли следующие места:

I место заняла команда АСОШ № 1

II место завоевали участники команды СОШ Большие Полянки

III место заняла команда АСОШ № 2

       Призеры эстафеты были награждены подарками и дипломами отАлексеевской местной организации ДОСААФ РТ.

 

19 февраля 2020 года в рамках военно-патриотического месячника в Алексеевском аграрном колледже совместно сАлексеевской МО РОГО ДОСААФ РТ среди студентов проведено военно-спортивное соревнование, двадцать четыре участника которого соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке-сборке автомата Калашникова, показали владение элементами строевой подготовки, а в конкурсе «военный эрудит»  логически мыслить.Завершились соревнования эстафетой, где каждая команда, а их было четыре, продемонстрировала сплоченность и дух коллективизма.

        Награждение победителей и участниковбудет проходить 21 февраля на торжественном мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества в присутствии участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

 

Сегодня 1 июля Алексеевский ДОСААФ посетили дети разных возрастов из детского приюта «Забота». В начале экскурсии ребятам рассказали о правилах дорожного движения, после чего ребята попробовали на компьютерах решать билеты по ПДД, в последующем гости осмотрели учебные пособия- двигатели, различные узлы и агрегаты легковых, и грузовых автомобилей, а так же могли руками привести в движение макеты отдельных узлов автомобиля. В завершении экскурсии детям было продемонстрирована разборка и сборка учебного автомата Калашникова, после чего каждый стрелял из пневматической винтовки по мишеням.Алексеевские юные автомобилисты приняли участие в республиканском конкурсе водительского мастерства

   

   

18 апреля в Казани состоялся республиканский конкурс по автомногоборью среди команд юношей и девушек, обучающихся в автоклассах в возрасте от 16 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 100 юных автомобилистов из 32 городов и районов Татарстана.

Алексеевский район представляла команда Алексеевской местной организации  ДОСААФ РТ, в которую вошли студент Аграрного колледжа Хаметшин Ильдар Азатович, учащаяся третьей школы им Г.С. Боровикова Пашагина Валерия Сергеевна и студент Чистопольского речного училища Зарипов Руслан Рустемович.

         Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Участники продемонстрировали знания Правил дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

   

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International