Инструкция по привязке личного кабинета на услугах к ЕСИА

Ссылка на раздел часто задаваемых вопросов Портала госуслуг РФ  по адресу: https://beta.gosuslugi.ru/help/faq

Инструкция по привязке личного кабинета на Едином портале государственных и
муниципальных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru с Порталом государственных
услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru

Начало работы

Для связки личного кабинета Портала гоcуслуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru с Порталом госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru необходимо иметь зарегистрированные личные кабинеты на обоих Порталах.

1. Вход на Портал госуслуг Республики Татарстан

Для начала процесса привязки необходимо открыть Портал гоcуслуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru и нажать на кнопку «Вход через ЕСИА» (рис.1).

Рисунок 1

2. Авторизация на Портале госуслуг Российской Федерации

Откроется стандартная страница авторизации, на которой необходимо ввести логин и пароль от Портала госуслуг Российской Федерации и нажать на кнопку «Войти» (рисунок 2)

Рисунок 2

Далее вы будете перенаправлены на страницу выбора роли, где необходимо выбрать роль физического лица, которой соответствует ваша ФИО (рисунок 3).

Рисунок 3

3. Авторизация на Портале госуслуг Республики Татарстан

После успешного выбора роли, вы будете перенаправлены на страницу авторизации Портала госуслуг Республики Татарстан и нажать на кнопку «Войти на Портал» (рисунок 4).

Рисунок 4

Вы будете перенаправлены на страницу авторизации Портала госуслуг Республики Татарстан, на которой необходимо ввести логин и пароль от Портала госуслуг Республики Татарстан и нажать на кнопку «Войти» (рисунок 5).

Рисунок 5

4. Завершение связки личных кабинетов

При успешном завершении привязки вы будете перенаправлены на главную страницу Портала госуслуг Республики Татарстан, на которой будет надпись «Осуществлен вход на Портал через ЕСИА»
(рисунок 6).