Министр образования РТ в Алексеевском районе принял участие в августовской конференции

24 августа 2017 г., четверг

В среду, 23 августа, Алексеевский район посетил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Навапович Фаттахов.

На пленарном заседании районной августовской конференции педагогических работников обсудили причины крайне низкой позиции сферы образования в рейтинге муниципальных образований, а также пути разрешения сложившейся ситуации.

По прибытию в райцентр Энгель Фаттахов в сопровождение главы Района Владимира Козонкова посетили детский сад «Ромашка», в котором был проведён капитальный ремонт. Почётных гостей встречали хлебом-солью, задорными песнями и танцами. Воспитанники татарской группы детского сада устроили показательное театральное выступление на родном языке.

Гости посмотрели группы, спальни, пищеблок. Далее делегация направилась в Аграрный колледж. Осмотрели классы, учебные автотренажеры, на которых обучаются будущие комбайнёры и механизаторы. Энгель Навапович высоко оценил материальную базу колледжа и пожелал дальнейших успехов в новом учебном году.

Там же обсудили альтернативу создания Ресурсного центра на базе Аграрного колледжа и вопрос субсидирования учебного хозяйства на приобретение удобрений и топлива на время сельскохозяйственных работ. Затем гости посетили третью школу райцентра. К слову, на базе этой образовательной организации расположен Центр развития бадминтона.

Сразу у ворот школы имени Г.С. Боровикова делегацию встретили спортсмены с ракетками и воланчиками. Министра приветствовали ученики и педагоги школы. У учащихся и учителей этой школы много успехов и достижений, которыми они могут похвалиться.

Традиционно ребята занимают призовые места на конкурсах технического творчества, являются призерами олимпиад, научно-практических конференций. Кроме того, ученица этой школы — Савченко Виктория является гордостью района, ведь она стала призёром республиканского этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

Энгель Навапович пожелал ребятам и педагогам новых учебных и творческих достижений в предстоящем году. Ключевым событием стало пленарное заседание районной августовской конференции педагогических работников.

Проходило заседание в районном доме культуры. Там гостей своим народным творчеством встретили представители чувашской, мордовской, русской, татарской, кряшенской народностей.

После яркого приветствия наступила официальная часть заседания, где обсуждались вопросы связанные с повышением качества

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International