В Алексеевском отделе ГИБДД состоялась тематическая встреча

24 июля 2017 г., понедельник

Пора школьных каникул в самом разгаре. Тема безопасного поведения на дорогах по-прежнему актуальна. Радует тот факт, что в снижении детского дорожно-транспортного травматизма заинтересованы не только взрослые, но и сами ребята. Тематическая встреча состоялась в Алексеевском отделе ГИБДД.

Представитель детской общественной приёмной, общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан Владислав Шакиров представил собственный проект содействия в реализации и защите прав, законных интересов детей и подростков, проживающих на территории нашей республики.

Встреча проходила в рамках диалога. Владислав Шакиров узнал от Ильфата Заббарова, начальника отдела ГИБДД, о том, какие профилактические мероприятия проводятся в нашем районе, и как часто. К слову сказать, пропаганда БДД как в райцентре, так и в сельских поселениях достаточно обширна: проходят родительские собрания с участием Инспектора пропаганды БДД по Алексеевскому району Русланом Шакировым, тематические мероприятия и соревнования, юные инспектора дорожного движения выходят в совместные рейды с сотрудниками ГИБДД и устраивают акции с целью просвещения водителей и пешеходов.

Но всё-таки культура поведения на дорогах зависит не от числа камер и сотрудников автоинспекции на дорогах, не от величины штрафа и неотвратимости наказания, а от нас с вами. Прошедшая встреча очередной раз это доказала.

Ильфат Заббаров высказал надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с представителем детской общественной приёмной.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International