Воспитанники Алексеевского приюта «Забота» побывали в ЗАГСе района

19 июля 2017 г., среда

18 июля 2017 года воспитанники  Алексеевского приюта «Забота» в рамках проекта «Сможем вместе» продолжили знакомство с профессиями . На этот раз ребят пригласили посетить отдел ЗАГС и познакомили  подрастающее поколение с особенностями работы специалистов.

Тепло, радушно и с улыбкой на лице встретили детей начальник отдела ЗАГС  Валентина Увакина и ведущий специалист ЛейсанЗиннатуллина. Ребятам провели экскурсию по красивому зданию, расположенному в живописном месте поселка, окруженного яркими цветниками и кустарниками, которому исполняется в этом году 100 лет.

Воспитанники узнали, что сотрудники ЗАГСа  занимаются формированием правового статуса гражданина. Только с момента регистрации в органах ЗАГС возникают семейные, наследственные и другие права и обязанности.

Валентина Владимировнарассказала о своей  деятельности, выполняющая ежедневную кропотливую работу, начиная с регистрации нового маленького человечка и заканчивая информацией о смерти. Дети с интересом изучали и рассматривали книги актовых записей старых лет, которые велись на протяжении 100 лет. Рассказала и о  самых распространенных и редких именах, которыми называют родители своих малышей.. Малышам давали такие редкие имена как Авдотья и Шахина для девочек  и  Борислав и Заур для мальчиков,

Воспитанникам предложили нарисовать плакат «Семья», на котором дети  изобразили  радостных маму и папу, кто- то  маленького ребенка в коляске, а некоторые рисовали дома, цветы, деревья.

В завершение встречи для ребят были распахнуты двери комнаты жениха и невесты, в голубых и розовых  тонах. В зале бракосочетаний дети узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, проживших в законном браке 50 и 75 лет, праздники, Дни семьи, любви и верности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International