Праздник двора

17 июля 2017 г., понедельник

12 июля 2017 г. на территории заводского микрорайона территориального общественного самоуправления №3 «Восточный» был проведен «Праздник двора». Здесь люди живут одной большой семьей. Все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Собираясь в этом уютном дворе, делятся новостями, полезными советами. И это не смотря на то, что здесь живут люди разного возраста, разных профессий, увлечений. Но всех их объединяет одно – большая любовь к родному поселку, своей улице, дому. Достаточно поглядеть на двор и клумбы – сразу понимаешь, с такими соседями жизнь становится прекрасней.

С поздравлениями и пожеланиями  доброго здоровья и благополучия  в жизни, выступила председатель ТОС №3  Макарихина Е.С., приветствуя всех гостей праздника, еще раз пояснила   роль, цели и задачи образованных  территориальных общественных самоуправлений.

На празднике  были организованы:

- конкурс для детей и подростков по рисункам на асфальте, которые указывали, что этот двор лучший;

- конкурс по попаданию мяча в цель,

- конкурс на скороговорки.

Также в программе было много игр, песен, частушек, плясок. Участники праздника играли на баяне, гармони и на ложках.

Было организованно жителями чаепитие из настоящего самовара. Всем присутствующим праздник очень понравился, было очень весело.

Каждому участнику праздника  были вручены призы и подарки.