Экскурсия в библиотеку

13 июля 2017 г., четверг

В библиотеке библиотекарь радушно  встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Татьяна Александровна показала детям замечательный мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве» и провела с детьми сказочную викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International