В Алексеевском районе состоится праздник плуга – Сабантуй

5 июля 2017 г., среда

В субботу, 8 июля, на майдане райцентра  пройдет праздник плуга – Сабантуй.  Открытие праздника начнется в 10 утра.

Все желающие могут принять участие в следующих зрелищных конкурсах, играх и соревнованиях: национальная борьба - курэш; лазание на шест за петухом; поднятие гири; бег с яйцом на ложке; перетягивание каната; бег в мешках; армрестлинг; разбивание горшков; волейбол; пляжный волейбол; срезание призов; бой с мешками; бег с коромыслом; ходьба по наклонному шесту; конкурс «Найди монету в катыке»; перетягивание палки; стритболл; распилка дров; супергородки; футбол; бадминтон.

Добраться до майдана можно будет не только на автомобилях, но и на общественном транспорте. В день праздника организуется рейсовое движение автобусов по маршруту: ул. Мамонова – Сельхозтехника – кинотеатр «Кама» – магазин «Факел» – Пенсионный фонд – ул. Советская – АСОШ №2 – клуб «Красный восток» – майдан.