Оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Алексеевского района

4 июля 2017 г., вторник

Доклад-консультация о существенном ухудшении погодных условий на территории Республики Татарстан 5-7 июля 2017 г.

В связи с образованием и углублением циклона над Средним Поволжьем 5-7 июля 2017 г. на территории Республики Татарстан ожидаются умеренные и сильные дожди и ливни, во второй половине дня 5 июля и ночью 6 июля местами очень сильные. В отдельных районах прогнозируются грозы, град. Ветер юго-западный местами порывами до 15-20 м/с, 6 июля локально 21-26 м/с.

По Западному Закамью:

Облачно с прояснениями.

Ночью местами небольшой дождь, туман; днем дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный  ночью 4-9 м/с, днем 6-11, местами порывами 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +12..+16º, максимальная температура воздуха днем +20..+24º.

За прошедшие сутки чрезвычайные ситуации не зарегистрированы.