Экскурсия в МЧС

28 июня 2017 г., среда

Воспитанники Алексеевского приюта «Забота» в рамках проекта «Сможем вместе» отправились на экскурсию в МЧС, с целью формирования  интереса и уважения к данной профессии.

Сотрудники МЧС встретили ребят, и предложили прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, кабинету оказания первой помощи, тренажёрному залу, библиотеке и даже учебному классу,  а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали техники, но и посидеть внутри транспорта.

Рядом с гаражом в вольере ребят познакомили с настоящей поисковой собакой по кличке Диана, где им поведали о ее подвигах и преданной работе.

Заместитель начальника Куприянов Владимир Александрович рассказал  в самом интересном изложении историю становления спасательной службы во всей стране и конкретно в городе, но и открыл некоторые секреты жизни спасателей. Работник МЧС поведал ребятам  о тяжелой, но интересной работе , привел примеры из своей службы, рассказал историю спасения людей и животных.

Некоторые мальчишки тут же решили непременно стать спасателями и, поинтересовались тем, где можно получить такую профессию. Владимир Александрович рассказал  о Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении "Тетюшский государственный колледж гражданской защиты" и показал на карте Республики Татарстан, где находится  этот населенный пункт.

Ребятам понравилась эта экскурсия, они узнали  много нового о таких профессиях как спасатель, водолаз, медбрат, кинолог и даже водитель.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International