Лето без пожаров!

21 июня 2017 г., среда

17 июня 2017 года в Алексеевском приюте забота воспитателем Масловой Н.В. была проведена викторина  «Лето без пожаров!». Цель данного мероприятия: сформировать культуру безопасного поведения у дошкольников.

В викторине приняли участие все юные посетители школьного лагеря. Вопросы викторины включали в себя знания детей из разных предметных областей: литературное чтение, окружающий мир. Отгадывание загадок, было направлено, конечно же, на привлечение внимания детей к проблеме пожарной безопасности. Литературный конкурс, в котором нужно было вспомнить название и автора произведения, описывавшего пожар или пожароопасную ситуацию, способствовал не только закреплению нужных знаний, но и популяризации профессии пожарного, стремлению развития у детей таких качеств, как смелость, отвага и желание помогать людям в трудной ситуации.

Затем был организован конкурс рисунков на асфальте. Детям предложили изобразить на асфальте мир без пожаров и происшествий. Теплая, солнечная погода помогала юным художникам перенести на асфальт свои размышления о предотвращении пожаров и борьбе с огнем в виде красочных рисунков. Вооружившись цветными мелками, дети превратили асфальтовую площадку в настоящий коллаж, посвященный пожарной безопасности. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International