Заседание Общественной молодежной палаты

13 июня 2017 г., вторник

Председатель Молодежного парламента Алексеевского района примет участие в заседании Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан.

Девятое заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан состоится 13 июня в 12.00 с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан
Ф.Х. Мухаметшина. В заседании примет участие примет участие член Общественной молодежной палаты, председатель Молодежного парламента Алексеевского района А.А.Аброськина.

В повестку дня предстоящего заседания внесено 10 вопросов, в том числе 2 республиканских законопроекта и 5 проектов федеральных законов.

На заседании будут рассмотрены вопросы развития добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации и будет заслушана информация об итогах Парламентских слушаний, посвященных молодежной политике, которые состоялись 23 мая в Государственной Думе.

Среди республиканских законопроектов будут рассмотрены изменения в Избирательный кодекс Республики Татарстан и проект закона Республики Татарстан «О расширении перечня лиц самозанятых граждан в Республики Татарстан».

В числе федеральных законодательных инициатив будут рассмотрены вопросы регулирования специальных избирательных счетов, поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, поправки в федеральный закон
«О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и предложения в проект федерального закона «Об общих принципах организации молодежного самоуправления в Российской Федерации».

В заседании примут участие Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан, руководители Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, Общественной Палаты Республики Татарстан, ответственные работники аппаратов Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан.