Алексеевцы приступили к сенокосу

6 июня 2017 г., вторник

«Необходимо уже сегодня начинать заготавливать корма» – заявил глава района Владимир Козонков на встрече с руководителям сельхозформирований. 

В понедельник на поле колхоза «Родина» состоялось выездное совещание руководителей сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Главной темой встречи стала заготовка кормов.

Владимир Константинович обращаясь к собравшимся настоятельно рекомендовал в ближайшее время всем хозяйствам выводить косилки в поле и убирать многолетку. Холодная весна внесла свои коррективы, и в связи с дождливой погодой, ждать когда трава полностью созреет, не имеет смысла.

– Убрав сейчас, можно получить хороший второй укос, а если позволит погода, надеяться и на третий – заявил глава района.

Также непосредственно в поле поднимались вопросы по обработке полей гербицидами от сорняков. В этом направлении работа ведется в плановом режиме. Еще одной темой стала заготовка лечебных трав для молодняка. 

Председатель колхоза «Родина» доложил собравшимся о том, что в хозяйстве в этом году увеличена площадь засеянная люцерной. Ильяс Ахметов привел в пример положительный опыт нескольких успешных хозяйств республики, которые активно используют эту культуру в своей деятельности и получают от этого большую выгоду. 

Одними из первых на сенокос вышли механизаторы колхоза «Родина» и «ВЗП Северное Алексеевское».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International