Посевная завершается

17 мая 2017 г., среда

ПОСЕВНАЯ БРИГАДА ИЗ КОЛХОЗА «АЛГА»: АНАС АХМЕТЗЯНОВ, ИЛЬЯС КУРМАЕВ, ИРЕК КУРМАЕВ, ИЛЬДУС КУРМАЕВ, ФАНИС АХМЕТОВ, РАФИС ХИСМИЕВ.

Посевная кампания вышла на финишную прямую: на днях хозяйства завершат сев яровых.

На сегодняшний день, по сообщению агронома Управления сельского хозяйства и продовольствия Алексея Козина, засеяно 41442 гектара, что составляет 75% от ярового сева.

Первыми завершили работы крестьянско-фермерские хозяйства Гумерова и Хамитова. Близки к завершению посевной колхозы «Родина» и Алга». Сейчас сельхозпредприятия района продолжают сев рапса, кукурузы на силос и зерно.

Побывав в поле, мы увидели, как трактор механизатора колхоза «Алга» Ильяса Курмаева неподалеку от Куркуля ведет сев. Чтобы успеть вовремя завершить посевную, он вместе с сеяльщиком Иреком Курмаевым приступает к работе в половине седьмого утра и трудится до захода солнца.

Механизатор уверил нас, что к следующей неделе посевная будет завершена, при условии, что вновь не выпадет снег, как это было недавно. Пока мы ожидали возвращения трактора и беседовали с водителями, она нам рассказали, что из за снега пришлось остановить работы. Но сейчас погода позволяет завершить все в срок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International