В Алексеевском ЗАГСе состоялся семейный праздник «Счастливая семья».

16 мая 2017 г., вторник

В Международный день семьи, Алексеевский  ЗАГС  посетили семьи ГайсиныхХаритоновых, Фоминых, Майоровых и  Широбоковых.

Все вместе они создавали универсальный рецепт-памятку  счастливой семьи. Пока дети рисовали дом своей мечты, взрослые поделились  историями  знакомства и семейными традициями. В ходе беседы выяснилось, что залог семейного благополучия заключается  в  уважении мнения родителей, сохранении  семенных традиций, взаимоуважении. Затем родители вместе с детьми «построили» дом под названием «Счастливая семья». Фундамент   его составила дружба – каждый член семьи внес свою лепту в строительство  и наклеил символический кирпич в основания дома. После этого семьи «наполнили» дом такими чувства как, любовь, понимание, забота,  теплота и  уют. А крышу дома составило  хорошее настроение: участники встали в один большой круг и каждый из них протягивая руку соседу справа и желал что-либо хорошее и позитивное. В завершении  праздника, председатель Совета отцов Алексеевского муниципального района Олег Фомин, поздравил всех собравшихся  с Международным  Днем семьи и пожелал: «Хранить тепло семейного очага, мужчинам оберегать и ценить своих жен,  больше уделять внимания своим детям и быть для них положительным примером,  а вот  детям быть хорошими помощниками своим родителям».