Волейбольные достижения Алексеевской команды в суперфинале первенства РТ

13 апреля 2017 г., четверг

Алексеевские юноши и девушки приняли участие в суперфинале первенства РТ по волейболу среди городских и сельских команд.

Суперфиналу, который проходил в Кукморе 3 апреля, предшествовало Первенство РТ по волейболу среди команд юношей и девушек 2001-02 годов рождения из сельских районов. Борьба за победу была напряженной. Победитель в финале как среди юношей, так и среди девушек определился только на тай-брейке.

Парни из Алексеевского под руководством Алексея Елдашева заняли второе место. Как рассказал тренер, битва за победу была серьезной. В финальном поединке за первое место наши ребята играли с волейболистами из Сармановского района. Первую партию они проиграли. Вторую партию алексеевцы вырвали, что называется,  на морально- волевых качествах. 

Решающую партию, к сожалению, проиграли со счетом 12:15. Команде хорошо  бы помог Максим Ерашов (тренер Сергей Вангаев), но в это самое время он выступал в составе сборной РТ в финальном этапе Первенства России в Анапе.

Девочкам же, под руководством Сергея Петряева, совсем немного не хватило сил, и они остановились в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.    

Спустя несколько дней, в Кукмор на Суперфинальные поединки приехали лучшие волейболисты 2001-2002 годов рождения. Сборные команды юношей и девушек возглавили заслуженные тренеры Татарстана Вячеслав Соколов и Анатолий Люлин. 

В состав тренерского штаба сборных сельских районов вошли наши тренеры детско-юношеской спортивной школы Алексей Еладшев (юноши) и Сергей Петряев (девушки). Игры проходили в упорной борьбе, на радость многочисленным зрителям, заполнившим спортивный зал. За сборную сельских районов играли воспитанники Константина Елдашева: Адель Фетхуллов, Алексей Марков, Алексей Лаптин, Илья Краснов.

В команде девушек честь района отстаивала Арина Пайрамова, которая по итогам турнира попала в сборную Татарстана.

После суперфинала главные тренеры сборной команды Республики Татарстан составят сначала расширенный состав команды, затем после прохождения учебно-тренировочных сборов определится окончательный состав команд Татарстана, которые будут принимать участие в Первенстве России в отборочном этапе Приволжского федерального округа в конце апреля.

Девушки будут играть в Казани, а юноши поедут в Нижний Новгород.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International