Грант для фермеров

13 апреля 2017 г., четверг

5 апреля состоялось совещание с главами КФХ района, которые желают принять участие в данной программе. Среди приглашённых были фермеры Ильшат Батдалов, Абил Гусейнов, Роман Григорьев, Алексей Калинин, Рафаэль Хабибуллин, Марсель Гатин.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Татьяна Сергеева ознакомила присутствующих с условиями программы по поддержке фермерства, а также попросила все заинтересованные структуры: Федеральное казначейство, Палату земельных и имущественных отношений, а также банки оказать содействие фермерам в получении кредита.

Татьяна Николаевна отметила важность поддержки сельского хозяйства,  малого и среднего предпринимательства, ведь состояние сельскохозяйственного производства определяет продовольственное благополучие нашего родного района.

 Для того, чтобы претендовать на грант, необходимо соблюсти ряд условий по соблюдению проектируемой мощности поголовья и объёма производства животноводческой продукции. Так, молочная ферма должна быть с поголовьем не менее чем на 50 голов, ферма по откорму КРС — не менее 100 голов, на свиноферме должно взращиваться не менее 200 свиней, в том числе не менее 10 свиноматок; поголовье фермы по разведению овец должно составлять не менее 300 голов, дойных коз — не менее 100 голов.

Есть свои требования и к птицефермам мясного направления: годовой оборот производства мяса в живом весе не должно быть менее 10 тысяч голов индеек, 20 тысяч — бройлеров, трёх тысяч гусей, семи тысяч голов уток. Конеферма должна насчитывать не менее 200 лошадей.

Приём заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  по адресу: 420014, РТ, г. Казань, улица Федосеевская, д. 36, 3 этаж, кабинет 309. Документы и заявки принимаются с 6 апреля до 5 мая по рабочим дням с 9.00 до 16.00.

Информация о порядке предоставления гранта и формах документов размещается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ http://agro.tatarstan.ru/, раздел «Гранты фермерам сельхозкооперативам и субсидии ЛПХ», подраздел «Поддержка семейных ферм с соучастием бюджета Российской Федерации».

Уточнить информацию можно по телефонам 88432217653, 88432217654.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International