Прошла проверка техники

12 апреля 2017 г., среда

Под председательством директора Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства Марата Тагирова специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия, районного управления и филиала «Россельхозцентра» посетили ряд хозяйств.

Выбранные сельхозпредприятия оценивались по трём составляющим: готовность техники, соблюдение требований по охране труда и выполнение мероприятий по растениеводству.

Как рассказал главный инженер Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Михайлов, по результатам работы комиссии первое место было присуждено колхозу «Родина».  Здесь завершен ремонт тракторов  и  прицепной техники. Хозяйство обеспечено качественными семенами.

Вопросам охраны труда оказывается должное внимание. Второе место заслуженно  заработано Народным предприятием «Алексеевское»: 30 отремонтированных тракторов, 7 посевных комплексов,  32 культиватора, 10 бороновальных агрегатов  выставлены на очищенные от снега площадки.

По словам руководителя предприятия, проблем с завозом семян в ходе посевной компании не будет. Хочется  отметить  хозяйства, не занявшие призовые места, но выставившие отремонтированную технику на линейку готовности. Так, в колхозе «Алга»- проведено полное агрегатирование всего  прицепного инвентаря, завершен ремонт тракторов и загрузчиков семян.

В полном объеме имеется  семенной материал.  Небольшое хозяйство «Учхоз» также готово к полевым работам. В то же время у комиссии были вопросы по готовности техники в хозяйствах «Красного Востока», где не завершен ремонт тракторов.

За оставшееся до выхода в поле время всем хозяйствам необходимо устранить имеющиеся недоработки. Организованно провести весь комплекс весеннее-полевых работ.

-Одной из составляющих в формировании будущего урожая является качественный и своевременный ремонт тракторов и прицепного инвентаря. Взаимопроверка показывает нам уровень готовности в каждом хозяйстве - констатирует инженер Юрий Михайлов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International