В детском садике «Петушок» состоялся фестиваль «Любознательные исследователи окружающего мира»

29 марта 2017 г., среда

В детский сад «Петушок» слетелись самые эрудированные малыши со всего района. В девять часов утра, нарядно украшенный весенними цветами, птичьими гнёздами и бабочками актовый зал заполнился ребячьим гомоном и звонким смехом.

На конкурс прибыло девять команд из детских садов всего района. Этот дошкольный этап фестиваля объединил 27 юных участников. Как малыши, так и взрослые находились в предвкушении весеннего праздника. Но собравшимся эрудитам предстояло вовсе не петь песни и танцевать, им следовало продемонстрировать свои знания в науке – Экология.
Заведующая детским садом «Петушок» Любовь Матвеева встречала гостей и провожала их в зал.
После тёплого и весёлого приёма воспитанниками «Петушка» и вступительного слова старшего воспитателя Натальи Шалкинской начались испытания. Конкурс объединил в себе девять секций с различными заданиями.

Задачи были сложные, вопросы каверзные, но участники, с детским задором, справлялись с этим. А какие замечательные костюмы из бросового материала продемонстрировали конкурсанты! Настоящий показ мод. Креатив и эстетика умело воплотились в самых смелых задумках педагогов.
Удивительно, но у маленьких «почемучек» всегда находятся ответы на все вопросы, даже самые трудные. К полудню все секции были пройдены и участников ждал вкусный, сытный обед. Разобравшись с котлетами и сладкими плюшками, малышня с удовольствием занялась игрушками, а самые любопытные рассматривали выставку поделок на тему «Экология и мы», где были представлены очень необычные, красивые работы, выполненные из подручного материала.

Тем временем строгое, но компетентное жюри подводило итоги. В состав комиссии вошли поистине заслуженные педагогические работники района: Валентина Смелова, Альфира Белкина, Анна Синякова, Наталья Кувшинова, Ольга Романченко.

Членами жюри также стали руководитель психолого-педагогической службы нашего района Ольга Бакараева, педагоги-учителя начальных классов Лариса Пономарёва и Татьяна Гаврюшова, и это неспроста, ведь именно в руки учителей начальной школы в скором времени и придут молодые конкурсанты, таким образом, сохранился принцип преемственности. Конкурс завершался.

Определился и победитель. В конкурсе «Любознательные исследователи окружающего мира-2017» для дошкольных групп победу одержала команда «Зелёные береты» из детского сада «Петушок», руководители ребят – воспитатели Елена Поповнина и Евгения Копать, а восхитительный костюм и его презентацию подготовили педагоги Ольга Шерстнёва и Оксана Баранова.

Второе место завоевала команда детского сада «Солнышко», участниками которой были Гайсин Риваль, Толстой Руслан, Казилова Дарина и Толстой Тимур. В победу этих ребят вложен большой, кропотливый труд педагогов Ляйсан Тазеевой, Елены Синяковой, Ирины Подгорной, Натальи Вафиной, Дарьи Терентьевой и Светланы Воробьёвой. На третью ступень пьедестала поднялась команда детского сада «Пчёлка».

Руководителями юных эрудитов этой команды были Альфия Кабирова, Наталья Козина и Наталья Долгова, которые ни на шаг не отходили от своих воспитанников, переживая за них.
Конкурс получился праздничным. Атмосфера весны царила в каждом уголке актового зала. Хочется верить, что юные эрудиты и дальше будут проявлять интерес к этой науке, делая мир вокруг себя чище и уютнее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International