«Подари ребенку маленькое счастье»

23 марта 2017 г., четверг

Международный день человека с синдромом Дауна проводится с 2006 года по инициативе Европейской ассоциации «Даун-синдром» и всемирной ассоциации «Даун-синдром».

Месяц и день - 21 марта - были выбраны в соответствии с номером пары и количеством хромосом, которые обуславливают возникновение этого заболевания.

Накануне Международного дня человека с синдромом Дауна в Алексеевском Комплексном центре социального обслуживания населения  прошла благотворительная акция «Подари ребенку маленькое счастье», которую организовали с большим удовольствие специалисты ОСПСД, акция проводится в КСОН ежегодно.

В яркий солнечный день 22 марта социальный педагог и психолог посетили многодетную семью по месту жительству, где воспитывается «солнечный ребенок». Гостей девочка встретила с радостью, играла, дарила лучезарную улыбку. Конечно же, обрадовалась сладким подаркам, а еще ее любимым краскам, карандашам, пластилину которыми она творит чудеса на бумаге. У каждой встречи бывает конец, «солнечная девочка» Люба никак не хотела расставаться с гостями, кстати которых она видела не впервые. Специалисты КЦСОН периодически посещают семью одинокой мамы, с которой у них доверительные отношения, совместно решают семейные проблемы, в том числе по адаптации и социализации детей в социуме. 

Мама «солнечного ребенка» поблагодарила специалистов за выраженную заботу и внимание к их семье.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International