Праздником Навруз жители Мокрых Курналей встретили весну!

23 марта 2017 г., четверг

В день весеннего равноденствия, 21 марта у сельского дома культуры собрались жители села. Под теплым весенним солнышком, мокрокурналинцы поучаствовали в весеннем празднике Навруз.

Жителей приветствовал Рашит хэзрэт Зарипов, поздравивший с праздником и прочитав молитвы. После этого молодые артисты СДК показали сценку встречи зимы с весной. Под веселые песни зрители пускались в пляс. Для ребятни и активных взрослых были организованны игры.

Ну а кульминацией праздника стало угощением пловом. Его на костре приготовили представители узбекской диаспоры, проживающие в Мокрых Курналаях.

Следует отметить, что средства на праздник жители села собрали сами, установив в магазине ящик для сбора средств. На эти деньги и были приобретены продукты. Организовали праздник сотрудники сельской библиотеки.