Познавательная беседа «С малой Родины моей начинается Россия»

15 марта 2017 г., среда

14 марта в Алексеевском приюте «Забота» воспитатель Наталья Корнева провела с детьми дошкольного возраста познавательную беседу «С малой Родины моей начинается Россия».

По её рассказу, беседуя с детьми на тему Родины у них формируется интерес к познанию историй о России, воспитание любви к малой Родине, а также чувство принадлежности к определенной культуре, уважение к культурам других народов, закрепление знаний об историческом прошлом и настоящем.

В ходе беседы дети много узнали о родном крае, о достопримечательностях, которые имеются в родном селе и о Республике Татарстан. Также ребята узнали, что такое государственная символика и в конце нарисовали флаг Республики Татарстан.

В результате занятия дети узнали, что на территории Татарстана живет многонациональный народ, что у каждого человека есть своя малая Родина, которую он любит и бережет.