Охотники из Алексеевского района заняли высшую ступень пьедестала

15 марта 2017 г., среда

Более ста спортсменов и двадцати команд не только из Татарстана, но и из соседних республик собрались на Охотничьем биатлоне-2017 в столице Республики. Алексеевские охотники заняли высшую ступень пьедестала.

Такого рода соревнования проходят уже в седьмой раз. А заключаются они в том, что участник должен преодолеть один километр пересеченной местности на охотничьих лыжах, где на середине пути ему встречается огневой рубеж. Там спортсмену следует поразить мишень и продолжить движение.

После стрельбы по мишеням в случае промаха участник должен пройти штрафной круг. Победителем считается спортсмен, затративший наименьшее время прохождения дистанции. В командном зачёте наши земляки: Сергей Самсонов, Евгений Кислов, Сергей Кудряшов и Иван Опарин стали лучшими! А Сергей Кудряшов стал победителем и в личном зачёте.

По традиции во время этих соревнований на полигоне Танкового училища выставляют армейскую полевую кухню, организуют тир и катание на собачьих упряжках. Посмотреть на столь необычное событие собирается много зрителей.

Такие соревнования проводятся для популяризации здорового образа жизни. Отрадно, что именно алексеевцы признаны лучшими.