В Алексеевском районе проходит традиционный Кубок Г.С. Боровикова по волейболу

13 марта 2017 г., понедельник

В минувшие выходные состоялся ежегодный XXIV турнир по волейболу среди мужских команд памяти кандидата экономических наук Г.С. Боровикова, которые проходили в спортивных залах, спорткомплексе №1 и АСОШ №3, построенные под его руководством.  В соревнованиях приняли участие восемь команд, три из которых были Алексеевские: сборная «МКК», «Алексеевскдорстрой» команда «ДЮСШ» и пять команд были наши гости из Спасского района,  2 команды из Алькеевского района (Сборная команда Алькеевского района и команда «Алпар» из села Алпарово), «Бетар» г. Чистополь и г. Набережные Челны.

Команды были поделены на 2 подгруппы, где игрались игры по круговой системе. Первые места из групп разыгрывали 1-2 место, а вторые за 3-4 места.

Команда «Алексеевскдорстрой», проиграв команде Спасского района 1:2 заняла в группе второе место и играла за третье место с командой Набережные Челны, которые впервые участвовали в нашем турнире. Итог встречи 2:1 в нашу пользу. За первое место встретились команды Спасского района и «Бетар» г.Чистополь. Победа с большим трудом 2:1достались команде г.Чистополь куда и отправился переходящий кубок.

7–8 место – ДЮСШ Алексеевского района

Самым опытным участником турнира стал Колесников Александр (г. Чистополь), самым лучшим игроком стал Валиуллин Равиль (г.Чистополь), а самым юным Салюков Михаил (ДЮСШ Алексеевского района).