О защите прав лиц, пострадавших от действий ПАО «Татфондбанк» и ООО «ИК «ТФБ Финанс»

10 марта 2017 г., пятница

Прокуратура Алексеевского района Республики Татарстан ведет работу по восстановлению прав пострадавших вкладчиков публичного акционерного обществом (далее – ПАО) «Татфондбанк», не способных самостоятельно защищать свои права.

Для целей защиты прав граждан в прокуратуре района организован приём граждан указанной категории. 

В соответствии со ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может самостоятельно обратиться в суд.

Таким образом, гражданам указанной категории предлагается обращаться с заявлениями в органы прокуратуры о нарушении его прав ПАО «Татфондбанк», обществом с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания «ТФБ Финанс» в связи с расторжением договора банковского вклада и заключением договора доверительного управления.

По закону сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием существенного заблуждения.

Адрес прокуратуры Алексеевского района: 422900, п.г.т. Алексеевское, ул. Ленина, д. 59

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International