Потребительские права в цифровую эпоху

9 марта 2017 г., четверг

Ежегодно, 15 марта, международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, тематику проведения которого определяет Международная Федерация потребительских организаций (CI). Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2017 года пройдет под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху» («Consumer Rights in the Digital Age»). В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, при планировании мероприятий, приуроченных к этой дате, а также учитывая знаменательную дату (25 лет Закону Российской Федерации № 2300-1 «О защите прав потребителей») в Алексеевском муниципальном районе, также как и во всех районах республики будут проводиться различные мероприятия для потребителей:  дежурства в ТД «Асылбике» и ТД «Дулкын», на вещевом рынке, консультационный стол в магазине «Магнит», с участием представителей заинтересованных ведомств и организаций, тематический обучающий семинар  для хозяйствующих субъектов по тематике «Потребительские права в цифровую эпоху» и др.

Мероприятия Всемирного дня прав потребителей предусматривают традиционные формы работы, связанные с информированием и консультированием граждан, разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям.

Организация  «Горячей линии» по телефону отдела развития и координации внутреннего рынка 5-49-85 г. Чистополь и по номеру телефона специалиста в Алексеевском районе 20-30-77.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International