Представители «Алексеевского лыжного клуба» приняли участие в Казанском лыжном марафоне - 2017

9 февраля 2017 г., четверг

4 февраля в столице Татарстана прошел юбилейный 50-тый Казанский лыжный марафон! Это поистине масштабное, яркое спортивное событие. В марафоне приняли участие более 700 спортсменов из России, Казахстана, Чехии. Также на марафонский старт вышли представители  паралимпийской сборной России! Впервые на марафоне были представители и нашего района – участники «Алексеевского лыжного клуба»: Виталий Уфимцев и Марсель Абдуллин.

Об этом нам рассказала Ольга Курсанова

– Ни мороз, ни дистанция в 50 км не испугали алексеевских марафонцев. Они преодолели всю дистанцию и достойно финишировали – ребятам была вручена памятная медаль.

О своём участии в марафоне нам рассказал Марсель Абдуллин:

– Самочувствие хорошее, мышцы утомленные, голос подсевший.  Первый марафон совпал с морозом, поэтому лыжи катили хуже. Рельеф трассы более сложный. В целом я остался доволен. Но есть над чем подумать и потрудиться в будущем! Спасибо большое всем, кто переживал и болел за нас!

Своими впечатлениями делится Виталий Уфимцев:

– Мороз. Лыжи не скользят. На десятом километре я понял, что попал. На двадцать пятом забились мышцы ног. Порвался темляк на лыжной палке. Замерзли пальцы. Шла изнурительная борьба с самим собой – но это не только моя история.

Это история «Алексеевского лыжного клуба». Мы создали клуб и заявили о себе как лыжники в большом спорте - на марафоне. Поэтому отступать было нельзя. Спасибо Всем за поддержку. Я надеюсь, что в следующем году мы подготовим команду. И мы будем поддерживать друг друга на трассе. Я также надеюсь, что с нами поедут и болельщики! Тогда трассу будет проходить гораздо легче.

Во время марафона все участники «Алексеевского лыжного клуба» наблюдали прохождение марафонской дистанции в он-лайн режиме, горячо болели и переживали за своих товарищей!

«Алексеевский лыжный клуб» еще раз поздравляет отважных марафонцев и желает им скорейшего восстановления для новых побед и стартов!

Надо сказать, что молодые представители «Алексеевского лыжного клуба» не отстают от старших товарищей и также достойно проявляют себя в лыжном спорте: так, Данила Абасев и Николай Мордвинов в составе команды «Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты» заняли 1 место на зональном этапе соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады обучающихся.

Они наша гордость и надежда, а также будущее Лыжного клуба!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International