Валерий Иванов, руководитель, учитель и наставник отмечает свой 70-летний юбилей

30 января 2017 г., понедельник

Соратница юбиляра – Валентина Горелова поздравляет его с красивой датой и делится с нами своими воспоминаниями:

– Я знаю Валерия Яковлевича с 1974 года, когда он работал секретарем партийной организации колхоза « Родина», а я – инструктором организационного отдела Алексеевского райкома партии. Потом он работал заведующим организационным отделом райкома, в то время как я – секретарем районного Исполкома. Мы тесно были связаны по работе и, можно сказать, работали в одной «упряжке», честно исполняя свой долг.

В постперестроечное время мы с Валерием Яковлевичем вновь работали вместе в районном Совете народных депутатов, под руководством А.И. Демидова. На всех партийно-советских постах Валерий Яковлевич проявлял высокую ответственность и профессионализм. Проработав долгое время на посту заместителя председателя районного Совета, он координировал работу сельских Советов и депутатского корпуса. Работу Советов он знал изнутри, так как часто бывал на местах и общался с сельскими тружениками. Не считаясь с личным временем, он сполна отдавался работе, переживал за недоделки, был требователен к себе и подчиненным.

Ему присуща простота в общении, уважительное и внимательное отношение к людям. Своей порядочностью, скромностью и честностью он зарекомендовал себя грамотным специалистом и авторитетом для многих. Про таких сказали бы в партийные времена: «он – это ум, честь и совесть нашей эпохи».

С ним  было легко и просто  работать, потому что мы понимали друг друга с полуслова, доверяли и старались достойно выполнять любую работу. Сейчас многие из нас находятся на заслуженном отдыхе, но наша команда вместе с нашим командиром осталась дружной и сплоченной, и мы рады такому общению!

От всей души поздравляю Валерия Яковлевича с юбилеем и желаю доброго здоровья, которого нам всем уже не хватает, семейного благополучия всей его большой семье, побольше радостей и удачи во всех делах!

С глубоким почтением о нём отзываются и нынешние управленцы. Заместитель главы района Галина Белова присоединяется к поздравлениям:

– Я с гордостью могу сказать, что Валерий Яковлевич Иванов – это мой учитель. Нам довелось проработать совместно всего лишь четыре года. Но он щедро делился со мной своим богатейшим опытом работы в органах местного самоуправления. Именно Валерий Яковлевич учил нас работать в непростое время реформирования органов власти. При его непосредственном участии  формировалась законодательная база органов местного самоуправления района. Для нас, своих подчиненных, он всегда был авторитетом и примером.

Валерий Яковлевич, в день Вашего юбилея примите слова искренней признательности и глубокой благодарности за ту школу жизни, которую Вы мне преподали. Многих Вам лет в добром здравии.

От имени всех бывших глав сельских поселений юбиляра поздравляют Татьяна Макарова, Людмила Деляева и Зоя Назарова:

– Он работал с нами в тесной связке: всегда был готов к общению и диалогу.

Валерий Яковлевич сумел стать не просто руководителем. Собственным примером он завоевал уважение своих подчинённых, часто его можно было видеть в любой деревне района: на ферме, во время утренней дойки и в поле – в сенокосную пору, на току – во время уборки урожая.

Он всегда находил общий язык с работниками, умел настроить и поддержать в трудную минуту. Валерий Яковлевич никогда не считался ни со временем, ни со здоровьем. Умело совмещал ответственные должности с семейным хозяйством, он – отец троих детей. Но работа – всегда была для него на первом месте. А мы, его ученики, всегда обращались со своими вопросами, которые никогда не оставались без ответа. Нам было очень приятно поговорить и посоветоваться с Валерием Яковлевичем.

И сейчас мы поддерживаем связь. Во многом на трудовом и жизненном пути ему помогала и поддерживала во всём его супруга – Клавдия Семёновна. А Валерий Яковлевич и по сей день остаётся человеком, который всем сердцем болеет за то, как развивается родной район и как живут жители. Мы от всей души поздравляем Валерия Яковлевича с юбилеем. Желаем ему крепкого здоровья и долголетия.

Николай Глазунов с теплотой отзывается о своём коллеге:

– Валерий Яковлевич обладал и обладает по сей день уникальным даром убеждения. Спокойно и рассудительно он разрешал даже самые сложные задачи. Он выполнял свою работу без лишних слов, и нам советовал не распыляться на посторонние вещи. Доброта, внимание, отзывчивость – это всё о нём. Кроме того Валерий Яковлевич – замечательный семьянин. Самые положительные человеческие качества сочетались в этом принципиальном и грамотном руководителе. Я от всей души поздравляю его с юбилеем. Лет прожито немало, но прожиты они с достоинством и пользой. Желаю крепости духа, здоровья и любви близких.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International